суббота, 24 декабря 2016 г.

Жареная лапша с курицей


Привет, друзья! Сейчас я вам расскажу как быстро и просто приготовить кашу из топора. Для этого всего-навсего нужно распахнуть холодильник и в очередной раз умилиться осенним запасам. Ну, а остальное наверняка присутствует в каждом погребе на случай внезапной атаки, премиальных невыплат или набега голодных родственников. Но начну я не с центров, а приготовлю сперва основу - лапшу яичную, "зажиточную".
1 яйцо, плюс желток от второго и пригоршня муки

 Замесить тесто со щепотью соли. Без фанатизма, я уложился максимум в 5 минут, в процессе добавляя муку, чтоб получилось довольно крутое тесто. Собрать в шар, обернуть пленкой и забыть о нем хотя бы на полчаса
 Чтоб раскатать тонкий, почти прозрачный блин, пришлось приложить немного усилий. Когда сочтете, что достаточно, блин этот надо припорошить мукой и неплотно свернуть в дуду
 Ну и осталось острым ножиком нарезать собственно той самой лапши, ради которой вся эта затея и начиналась. Нарезать и взбодрить, еще раз сбрызнув ее мукой
 Правда же, просто? Как я и обещал.






























Часть лапши, куриное бедро, сладкий перец, пара прошлогодних грибов, из овощного набора по чуть  стручковой фасоли, брокколи и цветной капусты, половинка острого перца и сантиметр имбиря - такова добыча из морозильной камеры. А так же соевый соус светлый и темный, масло подсолнечное и кунжутное, перо зеленого лука и вялый пучок кинзы хранились отделением ниже. По сусекам же насобирал зуб чеснока, несколько горошин перца, пол чайной ложки сахара и новую для меня фишку - аджиномото. Из проебанного в кадре - закусанная морковь.

 В подсоленой воде отварить лапшу как сейчас модно говорить "альденте", промыть холодной водой, чуть брызнуть растительного масла и до поры, до времени отставить в сторону.
 Дальше все будет происходить очень быстро, можно даже сказать - молниеносно, поэтому найденные заначки надо заранее подготовить. Овощи, грибы, чеснок, да и, вобщем-то, все остальное режем и, если они перед этим были заморожены, бумажным полотенцем убираем с них лишнюю влагу. С курицы же сдираем кожу, убираем кость, нарезаем  филей небольшими полосками и маринуем в соевом светлом и темном, кунжутном масле - по ч.л. каждого иероглифа, добавив по щепотке молотого перца и аджиномоты.
 Дальше пойдет ряд хуевых фот, т.к. из-за моего распиздяйства я забыл как пользоваться аппаратом и не перевел его в другой режим, да и целиться объективом в процессе обжарки, когда счет идет на секунды, не с кривой руки. Ну да прищурившись вроде как что-то там различимо.
Кастрюлю хорошо разогреть и в ложке масла обжарить замаринованую курицу до красивого состояния. Вынуть и отложить.
 Теперь время для овощей. Огонь по прежнему максимальный. В паре ложек масла  молниеносно обжарить до запаха чеснок и имбирь, добавить морковь и, постоянно орудуя веслом, жарить ее где-то с минуту. Когда морковь начала быть податливой, добавляем к ней остальные овощи да грибы, сластим неполной ч.л. похуй какого сахара и жарим еще с минуту.
 Как почувствовали, что пора, забрасываем отложенную лапшу и вливаем по ст. л. каждого соевого, возвращаем курицу и, мешая, все между собой дружим, одновременно прогревая самодельные макароны.
 Перемешиваем.
 В самом конце вливаем ст.л. кунжутного масла и нарезаный перьями зеленый лук. Еще раз перемешиваем, чтоб лук обмяк и сразу же по тарелкам.
 Все, епта! Присыпав слегка обжаренным кунжутом и чахлой кинзой с превиликим питаемся самым полезным в мире что там у вас - завтраком, ужином ли иль будь то закуской. В любом случае, получается ахрененно пиздато.
Автор - Магучий

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Разработка блога AmateurBlogger.ru
Copyright © 2016 Groovy Bugs