понедельник, 19 декабря 2016 г.

Салат "Понедельник"


Пока море +24, а шезлонг засыпало снегом аж мне по панаму пора съесть что-нибудь архивитаминное, желательно зеленого цвета. К примеру, вариацию на тему корейского салата из кабачков. Я решил его украсить огурцами.
Берем 1 цуккини или бедный но молодой кабачок, пару веселых огурцов, полморковки, немного кинзы, лука зеленого, пару зубов чеснока, 2 ст.л. масла растительного, 1/2 ч.л. эссенции уксусной, чили и черный перцы молотые, кинза, соль и по желанию соевый, сахара по вкусу.

 Чикаем пятаками кабачок и огурцы.
 Вот если такой теркой то оно веселее будет.
 Трем под 45 градусов морковь.
 Выкладываем все в посудину, присаливаем и добавляем эссенцию или полторы ст. л. 9% уксуса. К сожалению, правильно будет использовать именно эссенцию, и найти ее в магазинах не проблема. Накрываем, перетрахиваем и оставляем постоять 30 минут, после чего отважно двумя руками выжимаем всю жидкость, но без фанатизма.
 Крошим чеснок, кинзу со стеблями, лук.
 Выкладываем на овощи, сверху молотый кориандр, чеснок, перцы, немного соли и поливаем раскаленным маслом. Попасть надо именно на перцы-чеснок-кориандр. Тут же сахар или аджиномото. Перемешиваем и даем постоять в прохладном месте.
 Весна пришла, дорогие товарищи!
 На вкус архимолодежно, мегавитаминно, низкокалорийно и понравится абсолютно всем и каждому, только чили не жалейте.

Автор - Жук

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Разработка блога AmateurBlogger.ru
Copyright © 2016 Groovy Bugs