вторник, 26 апреля 2016 г.

Медленно томленные с луком ягнячьи ребра.



Баранину я беру только у этого дядьки. Он меня знает, поэтому говорит честно, что съедобно, а что очень съедобно, и советует взять вот именно это, и уговорил меня взять клопам ягнячьи ребра. И порубил их тут же.
По весне надо не стесняться и откровенно и честно баранину нюхать. Бывает, что режут животное в период гормональных бурлений, и от этого мясо имеет характерный горьковаты душок и отвратный привкус, который убрать не возможно. Хотя, есть пожалуй единственный вариант - кремация.
Итак, берем полтора кило ребер, перцу разноцветного горошком, хорошую щепоть зиры, масла растительного пару ложек, перчину чили, пару луковиц и соль каменную.
Нож, конечно, для костей не гож, купил случайно, как говорится, почти не глядя. Рекомендую. Полторы тысячи не деньги за такой инструмент. Шикарнейший слайсер, каленый в масле клинок, мечта кулинара.
Режем между ребер.
Отправляем в разогретый казан на пару ложек растительного масла. Технология следующая:
5-7 минут часто перемешиваем ребра на быстром огне, после чего добавляем лук, ароматно солим и накрыв крышкой на очень медленном огне тушим 25 минут, перемешав за это время раза 4.
Режем тонко пару головок лука.
Соль, перец и зиру тщательно перетираем. Зира специя специфическая и злоупотреблять ею не стоит.

Как только ребра начали румянится, добавляем пару щепоток ароматной соли, лук, перемешиваем и накрыв крышкой томим 25 минут на очень медленном огне, как описано выше.


За 10 минут до готовности аккуратно кладем сверху мытый перец, крышку возвращаем на место.
За 2 минуты до готовности еще раз присаливаем, укладываем сверху лепешку, накрываем крышкой и выключаем огонь.

Пропаренный перец режем кусочками, лепешку режем или рвем руками и употребляем урча.


Вообще, было бы прекрасно выложить шипящие ребра на свернутый в несколько слоев армянский лаваш и подать отдельно мелко нарезанный репчатый лук, промытый, политый уксусом, присоленный и перченый.
А теперь дискотекаЁ
"В шароварах и офигительных туфлях", ремикс хороши известной песни.
И очень для взрослых очень горячий танец с тиливизиром, паралоновым матрацем и ковром .

Автор - Жук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Разработка блога AmateurBlogger.ru
Copyright © 2016 Groovy Bugs